Teams

Herren 4. Liga

Herren 4. Liga

Johann, Roheed Khan, Hossein, Nils, Mario, David
Sahel, Hassan, Mojtaba, Schöbi, Judi
Es fehlen: Oli, Dave, Willy, Reza, Fabian

Infos

Trainingszeiten: Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Michael Affolter aka Johann

Mannschaftsverantwortlicher: Mario Friedli

Spielplan

Damen 3. Liga

Damen 3. Liga

Stefan, Stephanie, Caroline, Nina, Cheryl, Yvonne, Angela
Tiziana, Annina, Andrea, Sandra, Luisa, Janine, Nicole

Infos

Trainingszeiten: Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: BZI, Interlaken

Trainer: Stefan Schmutz

Mannschaftsverantwortlicher: Angela Moor

Spielplan

Damen 4. Liga

Damen 4. Liga

Alexandra, Maya, Astrid, Conny, Gaby, Yvonne
Isabelle, Sandra, Alina, Celine
Es fehlen: Sina, Karin

Infos

Trainingszeiten: Montag, 19:45 - 21:45 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Yvonne Walder

Mannschaftsverantwortlicher: Gaby Friedli

Spielplan

Damen 5. Liga

Damen 5. Liga

Karin A., Irene, Trix, Bettina, Janine, Liv, Céline, Trix
Melanie, Elsbeth, Sybille, Gaby, Sina, Enya
Es fehlen: Lina, Karin B. und Alina

Infos

Trainingszeiten: Donnerstag, 19:30 - 21:30 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Gaby Schild

Mannschaftsverantwortlicher: Elsbeth Tschudin

Spielplan

Juniorinnen U19

Juniorinnen U19

Noemi, Jessica, Nina, Tamara
Sina, Liv

Infos

Jahrgang: 2001 und jünger

Trainingszeiten: Montag, 18:45 - 20:15 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Frédéric Weber

Juniorinnen U15

Juniorinnen U15

Julia, Anouk, Kim, Delia, Lorena
Cheryl, Selina

Infos

Jahrgang: 2005 und jünger

Trainingszeiten: Montag, 18:00 - 19:30 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Corinne Baumann

Mixed I

Mixed I

Debbie, Mark, Johann, Kare, Brönni und Ande
Angie und Reza

Infos

Trainingszeiten: Montag, 20:15 - 22:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer: Frédéric Weber

Mannschaftsverantwortlicher: Karin Oertig

Spielplan

Mixed II

Mixed II

Johnny, Lala, Tane und Stefi
Es fehlen: Fredy, Tanja, Romano, Piet

Infos

Trainingszeiten: Montag, 20:15 - 22:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer: Frédéric Weber

Mannschaftsverantwortlicher: Lalit Lachat

Spielplan

Plausch Mixed

Plausch Mixed

Infos

Trainingszeiten: Freitag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Gymer, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Judi Munardi

Ich will auch...

Volley-Plauschturnier 2016

...Volleyball spielen!

Melde dich bei Edith Amacher & Bettina Kernen (tk@vbcboedeli-unterseen.ch) um dich zu informieren wann und wo!


Oder noch einfacher:

Schau doch direkt und unverbindlich in einem von unseren Trainings vorbei!


Wir freuen uns immer über Verstärkung!

Vorstand

Nachwuchs TK:

Lalit Lachat

Schiedsrichterverantwortliche:

Stefanie Zaugg

Kontakt: info@vbcboedeli-unterseen.ch