Teams

Herren 3. Liga

Herren 3. Liga

Mark, Mario, Mättu, Lala
Stefan, Mäni, Willy, Dario, Sili, Stefan
Es fehlen: Schöbi, Dave, Benchi, Piet, Judi, Joseph

Infos

Trainingszeiten: Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Mannschaftsverantwortlicher: Mario Friedli

Spiele / Rangliste

Damen 3. Liga

Damen 3. Liga

Stefan, Stephanie, Caroline, Nina, Cheryl, Yvonne, Angela
Tiziana, Annina, Andrea, Sandra, Luisa, Janine, Nicole

Infos

Trainingszeiten: Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: BZI Matten

Trainer: Stefan Schmutz

Mannschaftsverantwortlicher: Sandra Hoffstetter

Spiele / Rangliste

Damen 4. Liga

Damen 4. Liga

Alexandra, Maja, Isabelle, Ande, Sina, Astrid, Frédéric
Corina, Tanja, Livia, Conny, Sandra, Gaby
Es fehlen: Ursi, Sarah

Infos

Trainingszeiten: Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: BZI Matten

Trainer: Frédéric Weber

Mannschaftsverantwortlicher: Gaby Friedli

Spiele / Rangliste

Damen 5. Liga

Damen 5. Liga

Irene, Meli, Karin M., Trix G., Edith, Karin B., Lina
Elsbeth, Bettina, Gaby, Sybille, Alina, Céline
Es fehlen: Ursi, Trix B.

Infos

Trainingszeiten: Donnerstag, 19:30 - 21:30 Uhr

Halle: Steindler West, Unterseen

Trainer: Gaby Schild

Mannschaftsverantwortlicher: Elsbeth Tschudin

Spiele / Rangliste

Damen U15/17/19

Damen U15/U17/U19

Tamara, Lidija, Qenny, Celine, Anja
Kim, Robyn, Noemi, Sophia

Infos

Jahrgang: 2000 und jünger

Trainingszeiten: Montag, 18:30 - 20:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Lalit Lachat

Spiele / Rangliste

Bödeli Mixed

Bödeli Mixed

Debbie, Nicä, Frédéric, Tanja, Steffi, Tanja, Kare, Lala, Mark
Es fehlen: Adi, Johann

Infos

Trainingszeiten: Montag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Lindenallee, Interlaken

Mannschaftsverantwortlicher: Lalit Lachat

Spiele / Rangliste

Plausch Mixed

Plausch Mixed

Infos

Trainingszeiten: Freitag, 20:00 - 22:00 Uhr

Halle: Gymer, Interlaken

Trainer / Mannschaftsverantwortlicher: Judi Munardi

Ich will auch...

Volley-Plauschturnier 2016

...Volleyball spielen!

Schreibe an Lalit Lachat (lala@vbcboedeli-unterseen.ch) gleich eine Email um dich zu informieren wann und wo!


Oder noch einfacher:

Schau doch direkt und unverbindlich in einem von unseren Trainings vorbei!


Wir freuen uns immer über Verstärkung!

Vorstand

Präsidentin:

Corina Tritten

Technische Kommission:

Edith Amacher
Bettina Kernen

Nachwuchs TK:

Lalit Lachat

Kassier:

Mario Friedli

Sekretariat:

Tiziana Lanz

Marketing:

Isabelle Sproll

Schiedsrichterverantwortliche:

Stefanie Zaugg

Kontakt: info@vbcboedeli-unterseen.ch.